+ WEEKLY JUMP: 週刊少年ジャンプ専用板 +
描画時間10分以内の作品は投稿できません

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (700 x 700) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [前の30件] [次の30件]

過去ログ [..123950] [..124000] [..124050] [..124100] [..124150] [..124200] [..124250] [..124300] [..124350] [..124400] [..124450] [..124500]

[125135] なにか
[作者検索]

ちゅんた 2013/1/4 (Fri.) 01:05:00 /106.182.229.240
なんか汚いナニカちゃん。(笑)
[上書き] [コメント]

[125134] ハンターハンターより…
[作者検索]

リオ・ヤドヴィカ 2012/12/28 (Fri.) 21:54:39 /210.20.72.106
カルトを描きました。
来年の干支に因んで、蛇…それからイメージは花札です。

Re:ハンターハンターより…
hikaru 2013/5/27 (Mon.) 15:23:07 /220.208.173.51
色遣いや構図が素敵です!

[上書き] [コメント]

[125133] 終わったからセールするよね多分
[作者検索]

ふゆのななし 2012/12/26 (Wed.) 03:42:09 /180.11.102.207
と思ったけど、最近はケーキの見切りって、あんまりやってないんだなあ…へぇぇ
貧乏くさい話題ですみません。それよりどこをどう考えてもブン太って名前は酷すぎると思います先生!

そんでもって、台詞ありのイラストってまさに公開処刑、さらに二次創作だからとてつもなく恥ずかし。いい勉強になりました…。
[上書き] [コメント]

[125132] ハンターハンターより
[作者検索]

リオ・ヤドヴィカ 2012/12/25 (Tue.) 23:25:11 /210.20.72.106
大好きなイルミを描きました。
久々に描いたら真っ黒になってしまいましたが、リベンジしに来ます。
次はカルトを描きたいと思います。
[上書き] [コメント]

[125130] メリークリスマス・カプリコーン
[作者検索]

こばやし 2012/12/23 (Sun.) 09:28:22 /221.21.3.190
山羊座のシュラ。

皆様メリークリスマス&よいお年を。

Re:メリークリスマス・カプリコーン
ふゆのななし 2012/12/24 (Mon.) 21:38:26 /180.11.102.207
カッコイイですね!こういう雰囲気すきですー!

Re:メリークリスマス・カプリコーン
こばやし 2012/12/25 (Tue.) 00:01:42 /221.21.3.190
コメントありがとうございます!
せっかくのクリスマスなのに、なんだか暗い感じになってしまったのですが、大人な感じで…。ふゆのななしさんんの立海絵完成楽しみにしております!メリークリスマス!

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[125129] 立海見参!
[作者検索]

ふゆのななし 2012/12/22 (Sat.) 06:30:33 /180.11.102.207
版権お題が終わっちゃったので、この板にお引越ししてきました。

立海はテニミュのイメージが強いです。
歌が好きでいまだに聴いたりします。
崖っぷちーギリギリ!
仁王むずかしいなぁ…(;;)

Re:立海見参!
こばやし 2012/12/25 (Tue.) 00:02:40 /221.21.3.190
背景の赤があざやかですね。完成までもうすぐ?出来上がるのを楽しみにしております!

[上書き] [コメント]

[125128] サンタさん
[作者検索]

エリク 2012/12/21 (Fri.) 09:12:22 /126.7.16.3
何故かうちのサンタさんはベランダにプレゼントを置いて行ってました
[上書き] [コメント]

[125127]
[作者検索]

コマツ 2012/12/20 (Thurs.) 23:39:15 /106.188.160.227
NARUTOに出てくる人のつもり
[上書き] [コメント]

[125125]


[上書き] [コメント]

[125123] 初描きザンザス
[作者検索] /with old ver.

kimu 2012/12/16 (Sun.) 19:24:04 /124.45.152.185
ザンザスに見えませんがザンザスです;;
絵の知識とか皆無なんで影のつけ方とか
変なのは見逃してください・・・。
では、お目汚し失礼します。
[上書き] [コメント]

[125118] Eustass Captain KID
[作者検索] /with old ver.


コア 2012/12/6 (Thurs.) 13:18:03 /61.44.3.92
頭は歯が凶悪なら、なお良し!
[上書き] [コメント]

[125116] はいきゅ
[作者検索]

しお 2012/11/25 (Sun.) 22:36:33 /119.83.88.63
はいきゅのすがさんです
大好き!

Re:はいきゅ
きゅう 2012/11/26 (Mon.) 21:25:51 /124.246.129.158
すがさーーーーん(*´∀`*)
いけめんです!!
ハイキュー!!だいすきです(*´ω`*)
ありがとうございます♪

Re:はいきゅ
十一 2012/11/27 (Tue.) 07:23:30 /126.31.249.158
わーいvスガさんだーvv
素敵笑顔vごちっすー!

[上書き] [コメント]

[125115] シンタロさん
[作者検索]

4410◎ 2012/11/17 (Sat.) 14:53:58 /121.111.127.121
色塗りまずった

Re:シンタロさん
まあ 2012/12/15 (Sat.) 16:46:39 /101.142.20.225
いたちかとおもった・・・

[上書き] [コメント]

[125114] トラ男
[作者検索]

まぺ 2012/11/10 (Sat.) 12:27:38 /221.118.32.82
場所お借りしました。最近の彼には相方ともども興味津津です。
[上書き] [コメント]

[125113] ボラ
[作者検索]

有本 2012/11/10 (Sat.) 00:48:01 /180.4.248.138
5部ってまだウィークリーですよね?
[上書き] [コメント]

[125110] 略語かと思っていたらそのまんまだったという。
[作者検索]

十一 2012/11/3 (Sat.) 08:23:43 /126.31.249.158
無理だろうけどせめて田中は描きたい、かも。

Re:略語かと思っていたらそのまんまだったという。
きゅう 2012/11/3 (Sat.) 11:00:29 /124.246.129.158
ハイキュー!!大好きです(*゚▽゚*)
田中先輩楽しみにしてます^w^笑

Re:略語かと思っていたらそのまんまだったという。
十一 2012/11/7 (Wed.) 00:08:32 /126.31.249.158
あああ。いろいろ雑でごめんなさい。しかも日向描けなかったし。
そういえば、ファンイラストの中の、バットマンの足元に居られるのは、
菅原せんぱい、ですよ、ね?(最初は誰かわからなかったけど今は
「おおお!素敵!」ってドキドキする。)

>きゅう様!コメント&田中応援有り難うございました!
(結局、こんなにちっさいコマに・・・・(苦笑))

Re:略語かと思っていたらそのまんまだったという。
きゅう 2012/11/7 (Wed.) 20:18:47 /124.246.129.158
二度目、失礼します( ´ ▽ ` )
もうとっってもかっこいいです!!♪
(とちほの田中さん、きゅんきゅんして
泣きそうだったのは、ここだけの話。)
ありがとうございました( ´ ▽ ` )

Re:略語かと思っていたらそのまんまだったという。
十一 2012/11/8 (Thurs.) 07:07:55 /126.31.249.158
>きゅう様!再度コメント有難う御座います!嬉しいです!
(とちゅうの田中にもお言葉あざーっす!^^)

[上書き] [コメント]

[125109]

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[125108] 表紙記念
[作者検索]

文太 2012/10/15 (Mon.) 23:47:20 /175.133.113.140
うっかり表紙を飾って目立っちゃう超能力少年。

頭のレバーが見えないと誰だかわからないことに今更気づいた。
[上書き] [コメント]

[125105] 無題
[作者検索]

nao 2012/10/12 (Fri.) 16:12:14 /218.225.53.93
とっても久しぶりにお絵かき掲示板で描かせていただきました。
クラピカです。つづり合っているかとても不安です。(笑)
映画化楽しみです。新アニメもいいところですね。
貴重なスペースありがとうございました。
[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[125104] mojibakemzsita
[作者検索]

銀の重戦車。 2012/9/25 (Tue.) 20:46:52 /126.122.178.145
mojibakenotame
atode
sairesusimasu

海賊王に俺はなる!!!
銀の重戦車。 2012/9/25 (Tue.) 20:49:34 /126.122.178.145
ってことで大変久しぶりながらルフィです・・・・・・あれ?こんな顔だったっけ??(嘘)

デマロ・ブラックさんです。

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[125103] 黒子
[作者検索]

あおい 2012/9/20 (Thurs.) 20:37:03 /122.145.48.251
今、黒バスにはまっています。
とりあえず、練習してみました。
[上書き] [コメント]

[125102] 無題
[作者検索]

nagi 2012/9/12 (Wed.) 01:19:01 /211.128.129.207
takao
[上書き] [コメント]

[125101] 無題
[作者検索]

nagi 2012/9/12 (Wed.) 00:49:30 /211.128.129.207
kuroko
[上書き] [コメント]

[125100] アンドロメダよ導きたまえ
[作者検索]

こばやし 2012/9/9 (Sun.) 23:03:01 /221.21.3.190
 アンドロメダ瞬・お誕生日おめでとう、ということで9日に間に合った!
 カーネルサンダースと誕生日が一緒だと最近知りました。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[125099]
[作者検索]


2012/9/9 (Sun.) 20:45:12 /118.21.75.194
[上書き] [コメント]

[125098] 幽助
[作者検索]

十一 2012/9/9 (Sun.) 09:29:48 /126.31.247.217

十数年ぶりに彼を描いたら、髪型忘れていたよ。

Re:幽助
どん 2012/9/9 (Sun.) 23:18:13 /61.193.75.188
かっこいい///惚れてしまうほどかっこいい幽助ですね!

Re:幽助
十一 2012/9/10 (Mon.) 02:46:12 /126.31.247.217
どん様!ありがとうございますっ!

[上書き] [コメント]

[125097] 幽白一気読み!
[作者検索]

どん 2012/9/6 (Thurs.) 19:32:39 /61.193.75.188
師範がかっこよくてかっこよくてもう、ババア結婚してくれ!

Re:幽白一気読み!
十一 2012/9/8 (Sat.) 01:36:02 /126.31.247.217
叫んだとたん、幻海さんに瞬殺されそうな貴殿の愛の告白に惚れましたっ!
がんばってくださいっっっ!(何を・・・。って、すんませんっ。好きです。)
自分は仙水編からの仙水と樹の病み具合が妙に好きでした。(自分語りw)

[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[125096] irumi
[作者検索] [上書き検索]


hoshinohate 2012/9/6 (Thurs.) 06:29:40 /114.149.10.248
すみません。保存失敗しました。↓
[上書き] [コメント]

[125095]


[上書き] [コメント]

[125094]

[上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [前の30件] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.