+ WEEKLY JUMP: 週刊少年ジャンプ専用板 +
描画時間10分以内の作品は投稿できません

削除したい項目のチェックボタンをチェックし、[削除実行]を押して下さい

[掲示板に戻る]

パスワード

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [次の30件]

過去ログ [..123950] [..124000] [..124050] [..124100] [..124150] [..124200] [..124250] [..124300] [..124350] [..124400] [..124450] [..124500]

[125306] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
水城冷菜 2016/5/28 (Sat.) 23:18:04 /114.150.103.180
わ、わんどろ用・・・ぎりぎりカナー・・・
幽遊白書より鴉です。

[125304] ふたくちけんじ
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
ruki 2015/11/12 (Thurs.) 00:54:01 /119.104.76.171
ハイキューの伊達工業、
問題児だった彼の誕生日は11/10でした。。。
雑すぎてごめんなさい。

[125303] 銀さん。
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
りり 2015/10/21 (Wed.) 21:04:09 /124.103.155.228
めちゃくちゃ難しいo(;>△<)o

[125302]
イラストを削除


[125301]
イラストを削除


[125300] ミサミサ
イラストを削除 [作者検索]


コメントを削除 コメントを編集
漆黒ラヴァー 2015/9/11 (Fri.) 23:35:41 /125.14.178.11
ミサミサ!
ドラマを見ていて懐かしくなったので描きました(*^-^*)

コメントを削除 コメントを編集
Re:ミサミサ
こめ 2015/9/18 (Fri.) 23:41:40 /118.241.105.222
かわいいな〜可愛い。
きっぱりした線と色づかい、そんな中にも漂う少しあやうい感じが素敵です。

コメントを削除 コメントを編集
Re:ミサミサ
漆黒ラヴァー 2015/12/3 (Thurs.) 16:34:38 /210.165.120.192
>>こめさん
コメント有難うございました★怪しい雰囲気を目指したので嬉しいです!(*^^*)


[125299] おでかけ
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
はるもに 2015/8/16 (Sun.) 16:02:37 /125.54.24.50
いつまでも好きな作品です

[125298] 蔵馬と飛影
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
水城 2015/7/19 (Sun.) 20:53:21 /153.218.97.38
やっぱりこの二人が好きです。
背景は思いつかなかったので適当に・・・

コメントを削除 コメントを編集
Re:蔵馬と飛影
2015/7/20 (Mon.) 18:22:53 /180.13.26.19
暗黒武術会のスポットライトっぽいですね。

そう言えば富樫さんどうしてるんでしょうねぇ。
ハンタの続きは無いのかな?


[125297] 太公望師叔
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
小麦粉 2015/7/19 (Sun.) 18:44:02 /60.56.187.180
ものすごく久しぶりに描かせていただきます。
イチホ失礼します。

コメントを削除 コメントを編集
ニョホホー
小麦粉 2015/7/20 (Mon.) 11:47:40 /60.56.187.180
これで完成とさせていただきます。
絵を描くのも数年ぶりで描き方まで忘れてましたが、すっごくすっごく楽しかったです!
場所ありがとうございました🎶

コメントを削除 コメントを編集
Re:太公望師叔
kirari [Home Page] 2015/10/4 (Sun.) 20:45:55 /182.249.244.148
うおそっくりです!!
懐かしいです
何かうれしくなりますね


[125296] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
Mog 2015/7/17 (Fri.) 15:07:05 /58.189.150.180
お絵描きBBSの描き心地って、PC絵を描き始めた中2時代を思い出して熱いです!
お邪魔いたしました〜

コメントを削除 コメントを編集
Re:
こめ 2015/7/17 (Fri.) 23:08:41 /118.241.105.222
眩しいッ…!! なんか久々に跡部さまを見て元気出ました。

コメントを削除 コメントを編集
Re:
Mog 2015/7/25 (Sat.) 01:38:54 /58.189.150.180
>>こめさん
元気出して頂けてよかったですww
私はいまさら跡部さまの面白さを知って衝撃を受けているところです。
まさかコメント頂けると思っていなかったのでこちらこそ元気出ました!ありがとうございました。


[125294] マサルさん
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
2015/7/12 (Sun.) 16:19:42 /180.13.26.19
ジャンプと言ったらやっぱこれかな?

[125293] 初カキコ☆
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
三ツ矢 2015/3/6 (Fri.) 03:01:32 /125.192.239.5
500000000000000万年ぶりに投稿します!ツッキー大好きです!!

[125292] 星の男
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
こばやし 2014/9/23 (Tue.) 16:48:39 /116.64.136.201
いろいろ懐かしく読みかえし中
3部までしか読んでいなかったので
これから4部に進みます

承太郎の帽子はサンバイザーみたいになっているんじゃないかと思うんだけどどうなんでしょう

[125286] アンドロメダ瞬
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
こばやし 2014/9/9 (Tue.) 01:11:40 /116.64.135.16
9月9日誕生日おめでとう!

[125285]
イラストを削除


[125284] バザールで買い物
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
こばやし 2014/7/19 (Sat.) 10:22:52 /124.144.231.18
 そういやネパールにはこの人たち寄ってなかったんですが、イメージとしてはカトマンドゥ。ホリィさんへのお土産を探しているところ。やれやれだぜ。

[125283] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
ちとせ 2014/7/18 (Fri.) 21:42:38 /117.55.68.56
POOさん難しっすわ〜!!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
yui 2015/4/28 (Tue.) 15:28:52 /202.222.48.50
まさ子ちんかっこいいっす!


[125282] 龍星座紫龍
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
こばやし 2014/7/14 (Mon.) 22:38:27 /116.64.130.125
映画見てきました。
突っ込みが追いつかなかったけれど、
私はよかったと思いますですのじゃよ。
老師出てこなかったけれどね!


[125281] 蟹!
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
こばやし 2014/6/29 (Sun.) 23:17:53 /116.64.136.147
6月24日が誕生日だったP!
映画来月見に行きます。
楽しみ!

[125280] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
あつよし 2014/5/20 (Tue.) 22:23:37 /59.85.174.32

ラブすぎ!!

みえるひとすきです。
スペースお借りしました。
ありがとうございます。

コメントを削除 コメントを編集
Re:
さと 2014/5/26 (Mon.) 00:53:48 /106.167.198.121
ガクりん大好きです!すごい拝見できてうれしかったです逆光ガクりん素敵です///

コメントを削除 コメントを編集
Re:
あつよし [Home Page] 2014/6/5 (Thurs.) 21:25:51 /59.85.174.32

さとさん
コメントありがとうございます!
ガクリン好きさんとお会いできてうれしいです。
ガクリンかっこいいですよね!
毎週ジャンプで読めるのを楽しみにしていました!

素敵といっていただけてとてもうれしいです><
ありがとうございます!


[125279] Mr.FULLSWING☆
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
よもぎ 2014/5/14 (Wed.) 22:18:44 /219.103.30.47
十うん年前、私の青春でした(笑)
お好きな方いらっしゃるでしょうか?
いのりん&こてつんの組み合わせ、大好きでした!!
久し振りのお絵描き、難しかったけれどとても楽しかったです(^^)

コメントを削除 コメントを編集
Re:Mr.FULLSWING☆
ためこ 2014/6/30 (Mon.) 21:25:15 /126.3.209.25
懐かしい!わたしもこの二人の組み合わせ大好きです^^


[125278]
イラストを削除


[125277]
イラストを削除


[125276]
イラストを削除


[125275] ララ
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
eno 2014/4/3 (Thurs.) 22:53:15 /119.72.197.58
練習です

[125274] Smile!
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
ai 2014/3/31 (Mon.) 05:56:44 /220.208.173.51
船長の笑顔が大好き

[125273]
イラストを削除


[125272]
イラストを削除


[125271]
イラストを削除


[125270]
イラストを削除




[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.