+ WEEKLY JUMP: 週刊少年ジャンプ専用板 +
描画時間10分以内の作品は投稿できません

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (700 x 700) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [次の30件]

過去ログ [..123950] [..124000] [..124050] [..124100] [..124150] [..124200] [..124250] [..124300] [..124350] [..124400] [..124450] [..124500]

[125306] 無題
[作者検索]

水城冷菜 2016/5/28 (Sat.) 23:18:04 /114.150.103.180
わ、わんどろ用・・・ぎりぎりカナー・・・
幽遊白書より鴉です。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[125304] ふたくちけんじ
[作者検索]

ruki 2015/11/12 (Thurs.) 00:54:01 /119.104.76.171
ハイキューの伊達工業、
問題児だった彼の誕生日は11/10でした。。。
雑すぎてごめんなさい。
[上書き] [コメント]

[125303] 銀さん。
[作者検索]

りり 2015/10/21 (Wed.) 21:04:09 /124.103.155.228
めちゃくちゃ難しいo(;>△<)o
[上書き] [コメント]

[125302]

[上書き] [コメント]

[125301]

[上書き] [コメント]

[125300] ミサミサ
[作者検索]


漆黒ラヴァー 2015/9/11 (Fri.) 23:35:41 /125.14.178.11
ミサミサ!
ドラマを見ていて懐かしくなったので描きました(*^-^*)

Re:ミサミサ
こめ 2015/9/18 (Fri.) 23:41:40 /118.241.105.222
かわいいな〜可愛い。
きっぱりした線と色づかい、そんな中にも漂う少しあやうい感じが素敵です。

Re:ミサミサ
漆黒ラヴァー 2015/12/3 (Thurs.) 16:34:38 /210.165.120.192
>>こめさん
コメント有難うございました★怪しい雰囲気を目指したので嬉しいです!(*^^*)

[上書き] [コメント]

[125299] おでかけ
[作者検索]

はるもに 2015/8/16 (Sun.) 16:02:37 /125.54.24.50
いつまでも好きな作品です
[上書き] [コメント]

[125298] 蔵馬と飛影
[作者検索]

水城 2015/7/19 (Sun.) 20:53:21 /153.218.97.38
やっぱりこの二人が好きです。
背景は思いつかなかったので適当に・・・

Re:蔵馬と飛影
2015/7/20 (Mon.) 18:22:53 /180.13.26.19
暗黒武術会のスポットライトっぽいですね。

そう言えば富樫さんどうしてるんでしょうねぇ。
ハンタの続きは無いのかな?

[上書き] [コメント]

[125297] 太公望師叔
[作者検索]

小麦粉 2015/7/19 (Sun.) 18:44:02 /60.56.187.180
ものすごく久しぶりに描かせていただきます。
イチホ失礼します。

ニョホホー
小麦粉 2015/7/20 (Mon.) 11:47:40 /60.56.187.180
これで完成とさせていただきます。
絵を描くのも数年ぶりで描き方まで忘れてましたが、すっごくすっごく楽しかったです!
場所ありがとうございました🎶

Re:太公望師叔
kirari [Home Page] 2015/10/4 (Sun.) 20:45:55 /182.249.244.148
うおそっくりです!!
懐かしいです
何かうれしくなりますね

[上書き] [コメント]

[125296] 無題
[作者検索]

Mog 2015/7/17 (Fri.) 15:07:05 /58.189.150.180
お絵描きBBSの描き心地って、PC絵を描き始めた中2時代を思い出して熱いです!
お邪魔いたしました〜

Re:
こめ 2015/7/17 (Fri.) 23:08:41 /118.241.105.222
眩しいッ…!! なんか久々に跡部さまを見て元気出ました。

Re:
Mog 2015/7/25 (Sat.) 01:38:54 /58.189.150.180
>>こめさん
元気出して頂けてよかったですww
私はいまさら跡部さまの面白さを知って衝撃を受けているところです。
まさかコメント頂けると思っていなかったのでこちらこそ元気出ました!ありがとうございました。

[上書き] [コメント]

[125294] マサルさん
[作者検索]

2015/7/12 (Sun.) 16:19:42 /180.13.26.19
ジャンプと言ったらやっぱこれかな?
[上書き] [コメント]

[125293] 初カキコ☆
[作者検索]

三ツ矢 2015/3/6 (Fri.) 03:01:32 /125.192.239.5
500000000000000万年ぶりに投稿します!ツッキー大好きです!!
[上書き] [コメント]

[125292] 星の男
[作者検索]

こばやし 2014/9/23 (Tue.) 16:48:39 /116.64.136.201
いろいろ懐かしく読みかえし中
3部までしか読んでいなかったので
これから4部に進みます

承太郎の帽子はサンバイザーみたいになっているんじゃないかと思うんだけどどうなんでしょう
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[125286] アンドロメダ瞬
[作者検索]

こばやし 2014/9/9 (Tue.) 01:11:40 /116.64.135.16
9月9日誕生日おめでとう!
[上書き] [コメント]

[125285]

[上書き] [コメント]

[125284] バザールで買い物
[作者検索]

こばやし 2014/7/19 (Sat.) 10:22:52 /124.144.231.18
 そういやネパールにはこの人たち寄ってなかったんですが、イメージとしてはカトマンドゥ。ホリィさんへのお土産を探しているところ。やれやれだぜ。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[125283] 無題
[作者検索]

ちとせ 2014/7/18 (Fri.) 21:42:38 /117.55.68.56
POOさん難しっすわ〜!!

Re:
yui 2015/4/28 (Tue.) 15:28:52 /202.222.48.50
まさ子ちんかっこいいっす!

[上書き] [コメント]

[125282] 龍星座紫龍
[作者検索]

こばやし 2014/7/14 (Mon.) 22:38:27 /116.64.130.125
映画見てきました。
突っ込みが追いつかなかったけれど、
私はよかったと思いますですのじゃよ。
老師出てこなかったけれどね!

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[125281] 蟹!
[作者検索]

こばやし 2014/6/29 (Sun.) 23:17:53 /116.64.136.147
6月24日が誕生日だったP!
映画来月見に行きます。
楽しみ!
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[125280] 無題
[作者検索]

あつよし 2014/5/20 (Tue.) 22:23:37 /59.85.174.32

ラブすぎ!!

みえるひとすきです。
スペースお借りしました。
ありがとうございます。

Re:
さと 2014/5/26 (Mon.) 00:53:48 /106.167.198.121
ガクりん大好きです!すごい拝見できてうれしかったです逆光ガクりん素敵です///

Re:
あつよし [Home Page] 2014/6/5 (Thurs.) 21:25:51 /59.85.174.32

さとさん
コメントありがとうございます!
ガクリン好きさんとお会いできてうれしいです。
ガクリンかっこいいですよね!
毎週ジャンプで読めるのを楽しみにしていました!

素敵といっていただけてとてもうれしいです><
ありがとうございます!

[上書き] [コメント]

[125279] Mr.FULLSWING☆
[作者検索]

よもぎ 2014/5/14 (Wed.) 22:18:44 /219.103.30.47
十うん年前、私の青春でした(笑)
お好きな方いらっしゃるでしょうか?
いのりん&こてつんの組み合わせ、大好きでした!!
久し振りのお絵描き、難しかったけれどとても楽しかったです(^^)

Re:Mr.FULLSWING☆
ためこ 2014/6/30 (Mon.) 21:25:15 /126.3.209.25
懐かしい!わたしもこの二人の組み合わせ大好きです^^

[上書き] [コメント]

[125278]

[上書き] [コメント]

[125277]

[上書き] [コメント]

[125276]

[上書き] [コメント]

[125275] ララ
[作者検索]

eno 2014/4/3 (Thurs.) 22:53:15 /119.72.197.58
練習です
[上書き] [コメント]

[125274] Smile!
[作者検索]

ai 2014/3/31 (Mon.) 05:56:44 /220.208.173.51
船長の笑顔が大好き
[上書き] [コメント]

[125273]

[上書き] [コメント]

[125272]

[上書き] [コメント]

[125271]

[上書き] [コメント]

[125270]


[上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.