+ お絵かき掲示板 +

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (800 x 800) 情報非公開

パスワードは“t****”です。(****にはtさん誕生日)

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [前の10件] [次の10件]

過去ログ [..210] [..220] [..230]

[270] 長夜の宴 5話目のシーン
[作者検索] *アップロード画像

こすげ 2013/7/24 (Wed.) 00:36:12
ちょっと間に合わなかったけど、このお話の中で、高耶さんが生まれたシーンです。

生まれてくれてありがとう。。。

p.s.直江いないシーンでゴメン。
  もう一枚ひき続きがんばる。

Re:長夜の宴 5話目のシーン
かよ 2013/7/24 (Wed.) 00:39:50
お久しぶりです!
高耶さん、可愛い〜(^0^)
本当に、生まれてくれてありがとうって思います。
もう一枚、楽しみにしてます!
またお邪魔します〜♪

Re:長夜の宴 5話目のシーン
こすげ 2013/7/24 (Wed.) 00:49:52
うわあ!ものすごいタイミング!

どうもありがと〜〜〜v
ヤル気倍増でっす!

Re:長夜の宴 5話目のシーン
匿名 2013/7/24 (Wed.) 15:56:06
きゃぁぁぁ〜!
高耶さん、可愛いです!
可愛すぎますぅぅぅ〜!!

私も「生まれてきてくれて、ありがとう」です!
そして、
こすげ様! 可愛い高耶さんを描いて下さって、ありがとうございます!

あ〜ん。可愛い!

[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]


[OekakiBBS.com配信広告]

[269] 削除防止
[作者検索]
こすげ「 2013/3/31 (Sun.) 23:51:57
a
[返信]

[268] さくじょぼうし
[作者検索]
こすげ 2013/1/14 (Mon.) 18:56:49
パソ不調~。(>_<)

[返信]

[267] さくじょぼうし
[作者検索]
こすげ 2012/9/21 (Fri.) 18:45:05
帰省中だす。
[返信]

[266] はぴば高耶さんv
[作者検索] *アップロード画像

こすげ 2012/7/23 (Mon.) 19:57:57
今日は早く帰ってきて、ケーキではぴばです。
旦那には「レース終わったんで、ちょっと息抜き」とか言い訳しつつ…。(笑)
ほんとは、もっと早く何か用意するつもりだったんだけど、仕事と別シュミで忙しくて金曜まで10分刻みのスケジュールだったもんで、土日は果ててました…。(-_-;;;)
昨夜からちまちまネーム中。
あ、とりあえず、2月オンリーの、ちまちまアップしとこうかなっと!
[上書き] [コメント]

[265] 削除ぼうし
[作者検索]
こすげ 2012/6/3 (Sun.) 23:48:18

[返信]

[264] 削除防止
[作者検索]
こすげ 2012/3/18 (Sun.) 23:13:45

[返信]

[263] 削除ぼうし
[作者検索]
こすげ 2012/1/17 (Tue.) 02:31:29
とりあえず、「gentle snow」の製本は、終わったよ〜。
[返信]
Re:削除ぼうし
こうれん 2012/1/17 (Tue.) 09:48:48
おおおおおっっ〜〜〜!!!
どうもありがとvv

Re:削除ぼうし
こすげ 2012/1/18 (Wed.) 01:28:40
お!気がつきましたか!
ひさびさの製本作業に思わずつぶやいちゃったい!
オンリーまでに、もう1回、これが出来るようにがんばらねば!


[262] 削除ぼうし
[作者検索]
こすげ 2011/10/7 (Fri.) 02:47:48

[返信]

[261] 削除防止
[作者検索]
こすげ 2011/6/26 (Sun.) 21:44:09

[返信]


[1] [2] [3] [4] [5] [前の10件] [次の10件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.